সোমবার, ২২ জুন ২০২৬, ৭ আষাঢ় ১৪৩৩
সর্বশেষ বিশেষ সংবাদ জাতীয় সারাদেশ আন্তর্জাতিক খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফস্টাইল আইন-আদালত মতামত অন্যান্য
/ সারাদেশ

দুনিয়ার সকল বর্ডার- মানবতার বিরুদ্ধে কারাগার: আল্লামা ইমাম হায়াত


প্রকাশ :

বর্তমান বিশ্বের রাজনৈতিক কাঠামো সম্পর্কে মানবতার রাজনীতির দল ইনসানিয়াত বিপ্লব বাংলাদেশের চেয়ারম্যান আল্লামা ইমাম হায়াত এক প্রসঙ্গে বলেন, বর্তমান বিশ্বের রাজনৈতিক কাঠামো মানবতাভিত্তিক নয় মানবতাবিরুদ্ধ।  জীবনের স্বাধীনতায় বিশ্বাস করলে কোনো বর্ডার সমর্থন করা যায় না। জীবন ও দুনিয়া বর্ডার ভিত্তিক নয়। বর্ডার আল্লাহতাআলা দেন নি।

আল্লামা ইমাম হায়াত বলেন, প্রাণাধিক প্রিয়নবী রাহমাতাল্লিল আলামীন সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম মানবজীবনকে সকল বাতিল জালিম অপশক্তির রুদ্ধতা বর্ডার থেকে মুক্তির পথ মুক্ত জীবনের অখন্ড দুনিয়া খেলাফতে ইনসানিয়াত দান করেছেন।

আল্লামা ইমাম হায়াত বলেন,বর্ডার সত্য জ্ঞান জীবন ও সম্পদের প্রাকৃতিক মুক্ত প্রবাহ রুদ্ধ করে মানবতার সংকট তৈরি করে জীবনকে ধ্বংস করে। বর্ডার প্রাকৃতিক নয় অপশক্তির কাঠামো। বর্ডারের মূলে আছে জীবনবিরোধী বস্তুবাদি জাতীয়তাবাদ। বর্ডারের পিছনে আছে একক গোষ্ঠীর স্বৈরদস্যুতন্ত্র মুলুকিয়াত। বর্ডার সত্য ও মানবতার বিরুদ্ধে সর্বনিকৃষ্ট অপরাধ। বর্ডারকে স্বাধীনতা মনে করা মিথ্যা ও ধোকা। বর্ডার মানেই শিকল, বর্ডার মানেই জীবনের পরাধীনতা। বর্ডার জীবনের সত্য অস্বীকার ও মানবাধিকার অস্বীকারের চূড়ান্ত কাঠামো। (প্রেস বিজ্ঞপ্তি)

তিনি বলেন, জীবনের সত্য এই যে জীবন বস্তুর উর্ধে, জীবন গন্ডীর উর্ধে, জীবন কেবল জীবনের স্রষ্টা দয়াময় আল্লাহতাআলার নামে, জীবনের সকল আলোর মূল উৎস আল্লাহতাআলার প্রত্যক্ষ আলো আল্লাহতাআলার রাসুল প্রাণাধিক প্রিয়নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম। আল্লাহতাআলা ও তাঁর হাবীব প্রাণাধিক প্রিয়নবী রাহমাতাল্লিল আলামীন সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লামের সব মানুষকে বিশ্ব নাগরিক হিসেবে দুনিয়ার সব সম্পদের মালিক হিসেবে সৃষ্টি করেছেন। ঈমানের নীতি ও জীবনের নীতি এই যে দুনিয়া সবার সব মানুষের।