রবিবার, ১৮ মে ২০২৫, ৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
সর্বশেষ বিশেষ সংবাদ জাতীয় সারাদেশ আন্তর্জাতিক খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফস্টাইল আইন-আদালত মতামত অন্যান্য
/ সারাদেশ

নেতার পরিবর্তন নয়, নীতির পরিবর্তন জরুরি-সারোয়ার ওয়াদুদ চৌধুরী


প্রকাশ :

দুর্নীতি বিরোধী জাতীয় সমম্বয় কমিটির উদ্যোগে বিভিন্ন শ্রেণী পেশার সৎ,  সাহসী ও দেশপ্রেমিক ব্যক্তিদের নিয়ে মতিঝিলে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভাপতি তো করেন মোহাম্মদ নূরুল হুদা ডিউক।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে দুর্নীতি বিরোধী জাতীয় সমন্বয় কমিটির মহাসচিব ও মুখপাত্র সারোয়ার ওয়াদুদ চৌধুরী বলেন, মানব সৃষ্টির মহান উদ্দেশ্য প্রতিপালন, বাবা আদম ও মা হাওয়া (আঃ) থেকে সৃষ্ট সকল ধর্মের অনুশাসন “দেশপ্রেম ইমানের অঙ্গ” “দেশকে গড়তে হলে-সবার আগে নিজকে গড়ো” “নিজকে শুদ্ধ করি-দুর্নীতিমুক্ত দেশ গড়ি” “ দুর্নীতি করবো না-কাউকে দুর্নীতি করতে দিবো না” পরকালীন মুক্তির কথা চিন্তা করে দেশের এই ক্রান্তিকালে চিরদিনের জন্য স্বৈরশাসকমুক্ত কল্যাণ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় মুনাফেকি বাদ দিয়ে নিজের ঘর, পরিবার, আত্মীয়স্বজন, প্রতিবেশীদের শুদ্ধ করতে হবে।তিনি পরিচিত দুর্নীতিবাজদের চরম ঘৃণা, সম্পর্ক বর্জন করা সহ মজলুম জনগণের একমাত্র হৃদয়স্পর্শী আর্তনাদ দুর্নীতিবাজদের কঠোর শাস্তির বিধানের দাবি জানান।

তিনি আরও বলেন, নেতার পরিবর্তন নয়, নীতির পরিবর্তনের মাধ্যমে দুর্নীতি বিরোধী জাতীয় সমন্বয় কমিটি বাংলাদেশের ৮৭% মজলুম জনগণের একমাত্র আকাঙ্ক্ষা দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে, সরকার পদ্ধতির সংস্কার, রাজনৈতিক দলসমূহের সংস্কার, ভোটার ক্লাবের মাধ্যমে প্রশাসনমুক্ত স্বচ্ছ ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠা, মুক্ত গণতন্ত্র চর্চা ও আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা, আইন ও বিচার বিভাগ সম্পূর্ণ স্বাধীন কার্যকর করার সংস্কার, শিক্ষা ব্যবস্থার টেকসই উন্নয়নের জন্য জাতীয় শিক্ষা সংস্কার কমিশন গঠন, সংবিধান সংশোধন ও সংস্কার, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র জনতার জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ইতিহাস পাঠ্যপুস্তকে অন্তর্ভুক্তকরণ, রাষ্ট্রীয় ব‍্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান সমূহ দুর্নীতিমুক্ত করার সংস্কার, সম্পূর্ণ স্বাধীন দুর্নীতি দমন কমিশন সংস্কার ও পুনর্গঠন, স্বাধীন নির্বাচন কমিশন সংস্কার ও পুনর্গঠন, স্বাধীন পাবলিক সার্ভিস কমিশন সংস্কার ও পূর্নগঠন, ব‍্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠন এফবিসিসিআই কে বিশ্বমানের গঠনের সংস্কার, গণমাধ্যমের সংস্কারের মাধ্যমে দেশ বাঁচাতে হবে।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে নুরুল হুদা মিলু চৌধুরী  সাবেক রাষ্ট্রদূত ড. প্রকৌশলী রফিকুল ইসলাম দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে দেশপ্রেমিক শক্তির বৃহত্তর ঐক্যের আহ্বান জানান।

সভায় লে: কর্নেল (অবঃ) ফেরদৌস আজিজ, সৈয়দ হাফিজুল ইসলাম মঈন, ফকরুল আহসান রানা, এমদাদুল হক রতন, দৈনিক মুক্ত খবরের সাব এডিটর কাজী ফারুক, মাহমুদুল হাসান বাবু, রফিকুল ইসলাম হিরণ, মিজানুর রহমান রুবেল, নুরুজ্জামান খান মিন্টু, এড. রবিউল হোসেন, গাজী নুরুল ইসলাম, রবিউল হোসেন শুকলাল, মজিবুর রহমান শ‍্যামল, লিজা ও নিশি বর্তমান ও আগামী প্রজন্মের জন্য বাসযোগ্য বিশ্বমানের বাংলাদেশ গড়তে দুর্নীতি বিরোধী জাতীয় সমম্বয় কমিটির সকল কার্যক্রমে অংশগ্রহণ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।