গত ৭ এপ্রিল জান্নাতুল ফেরদৌস নামের এক ভুক্তভোগী নারী দাউদকান্দি থানায় নিজে বাদী হয়ে অর্থ আত্মসাৎ, জাল-জালিয়াতি, প্রতারণা, স্বাক্ষর জাল করে টাকা উত্তোলন ও অর্থ প্রাচারসহ অনেকগুলো অভিযোগ এনে কবির ও মুসাকে প্রধান আসামি করে মামলা দায়ের করেন। মামলা নম্বর ০৭ (ধারা ৪০৬/৪২০/৫০৬ প্যানেল কোড ১৮৬০)।
মামলার অন্যান্য আসামিরা হলেন আরিফ আহমেদ, নুরজাহান আহমেদ, ফারজানা আহমেদ, আখি সিকদার, সাইফুল কবির, হাসান ইমাম, আজগর ও সাইদ।
এরা প্রত্যেকে এই মামলার আসামি। এই মামলা ছাড়াও কবির এবং মুসার বিরুদ্ধে এতিমের অর্থ আত্মসাৎ, মানি লন্ড্রারিং করে অর্থ পাচার, ছাত্রদের উপর নির্বিচারে গুলি করাসহ অস্ত্র সরবরাহ ও হত্যা মামলাসহ অনেকগুলো অভিযোগ রয়েছে বলে জানা যায়।
এ ব্যাপারে দাউদকান্দি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জানান, আমরা আজকে একটি অপারেশন পরিচালনা করে দুইজন আসামিকে গ্রেফতার করেছি। বাকি আসামিদেরও দ্রুত গ্রেফতারের জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিব।
গ্রেফতারকৃত দুই আসামি আজগর এবং সাঈদকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য মহামান্য আদালতের নিকট রিমান্ডের জন্য আবেদন করবো।