রবিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১০ ফাল্গুন ১৪৩২
সর্বশেষ বিশেষ সংবাদ জাতীয় সারাদেশ আন্তর্জাতিক খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফস্টাইল আইন-আদালত মতামত অন্যান্য
/ সারাদেশ

গাইবান্ধায় ৬ পা বিশিষ্ট বাছুরের জন্ম, এলাকাজুড়ে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি


প্রকাশ :

গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জে ছয় পা বিশিষ্ট একটি বাছুরের জন্ম হওয়ায় স্থানীয় জনগণের মধ্যে ব্যাপক কৌতূহল সৃষ্টি করেছে। বিরল এই ঘটনা গত শুক্রবার (২২ নভেম্বর) ঘটেছে,জাহাঙ্গীর আলম জিন্নাহ নামে এক কৃষকের গাভি এ বাছুরটি প্রসব করে।

বাছুরটির অতিরিক্ত দুটি পা ঘাড়ের ওপর অবস্থান করছে। প্রথমে এমন অস্বাভাবিক শারীরিক গঠন দেখে কৃষক পরিবার আতঙ্কিত হয়ে পড়ে। তবে উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. বিপ্লব কুমার দে নিশ্চিত করেছেন যে বাছুরটি সম্পূর্ণ সুস্থ রয়েছে এবং এটি বেড়ে উঠতে কোনো সমস্যা হবে না।

তিনি আরও জানান, এমন ঘটনা অত্যন্ত বিরল হলেও এটি জন্মগত জিনগত পরিবর্তনের কারণে হতে পারে। এ ধরনের ঘটনা নিয়ে সাধারণত গবেষণা এবং পর্যবেক্ষণ করা হয়।

স্থানীয় বাসিন্দারা এই ঘটনা সৌভাগ্যের প্রতীক হিসেবে দেখছেন এবং বাছুরটিকে দেখতে দূর-দূরান্ত থেকে ভিড় করছেন। গ্রামজুড়ে এই অদ্ভুত ঘটনা নিয়ে আলোচনা চলছে। এটি শুধু একটি বিরল প্রাকৃতিক ঘটনা নয়, বরং গ্রামীণ অঞ্চলে মানুষের কৌতূহল এবং বিশ্বাসের প্রতিফলনও।