অভিনেত্রী প্রার্থনা ফারদিন দীঘি কয়েক মাস আগে ফেসবুকে একটি বিয়ের কার্ড পোস্ট করেছিলেন। কার্ডটির একটি অংশে লেহেঙ্গা পরা তার একটি ছবি আর বাকি অংশ তিনি ঢেকে রাখেন হাত দিয়ে।এরপর গুঞ্জন শুরু হয় বিয়ে করছেন দীঘি। পরে জানা যায়, আদতে সেই বিয়ের কার্ডটি ছিল ‘থার্টি সিক্স টুয়েন্টি ফোর থার্টি সিক্স’ ওয়েবফিল্মের প্রচারণা।
এবার নতুন খবর, রেজাউর রহমান পরিচালিত সেই ওয়েবফিল্মটি এবার আসছে বড় পর্দায়; সেখানে দেখা যাবে দীঘির বিয়ে।গত ১৮ জুলাই ওটিটি প্ল্যাটফরম চরকিতে মুক্তি পাওয়ার কথা থাকলেও অস্থিতিশীল পরিস্থিতির কারণে সেই সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসে কর্তৃপক্ষ।
অবশেষে মুক্তি পাচ্ছে ‘থার্টি সিক্স টুয়েন্টি ফোর থার্টি সিক্স’। তবে ওটিটিতে নয় প্রিয়ন্তীর বিয়ে দেখা যাবে প্রেক্ষাগৃহে। ইতিমধ্যে চলচ্চিত্র সার্টিফিকেশন বোর্ডে জমা পড়েছে সিনেমাটি।বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় থেকে সিনেমায় স্থবিরতা বিরাজ করছে। অন্তর্বর্তী সরকারের দুই মাস হয়ে গেলেও এখনো সিনেমা মুক্তির সাহস করতে পারছেন না নির্মাতা-প্রযোজকেরা।
প্রেক্ষাগৃহ সচল করতেই থার্টি সিক্স টুয়েন্টি ফোর থার্টি সিক্স হলে মুক্তি দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে চরকি।
চরকির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা রেদওয়ান রনি বলেন, ‘রাজনৈতিক পালাবদলের পর যখন কনটেন্ট মুক্তির কথা কেউ ভাবছিলেন না, তখন ওয়েব ফিল্ম মুক্তির সাহসটা দেখায় চরকি। এবারের পরিকল্পনা আরেকটু বড়।