২০২৬ বিশ্বকাপকে সামনে রেখে ২৬ সদস্যের চূড়ান্ত দল ঘোষণা করেছে মরক্কো। কাতার বিশ্বকাপে সেমিফাইনালে উঠে ইতিহাস গড়া দলটি এবারও বিশ্বমঞ্চে নিজেদের শক্ত অবস্থান ধরে রাখতে আত্মবিশ্বাসী। মঙ্গলবার রাতে প্রধান কোচ মোহাম্মদ ওহবি আনুষ্ঠানিকভাবে স্কোয়াড ঘোষণা করেন।
বিশ্বকাপের গ্রুপ ‘সি’-তে মরক্কোর প্রতিপক্ষ পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন Brazil national football team, Scotland national football team ও Haiti national football team। শক্তিশালী এই গ্রুপে মরক্কোকে সম্ভাবনাময় ‘ডার্কহর্স’ হিসেবেই দেখছেন ফুটবল বিশ্লেষকেরা।
দলে অভিজ্ঞতার সঙ্গে তরুণদের সমন্বয় করেছেন কোচ ওহবি। গোলরক্ষক হিসেবে জায়গা পেয়েছেন Yassine Bounou, মুনির এল কাজুই ও আহমেদ রেদা তাগনাউতি। রক্ষণভাগে আছেন Achraf Hakimi, Noussair Mazraoui, নায়েফ আগুয়ের্দ, শাদি রিয়াদ ও ঈসা দিওপের মতো নির্ভরযোগ্য ফুটবলাররা।
মাঝমাঠে দায়িত্ব সামলাবেন Sofyan Amrabat, আজ্জেদিন উনাহি, বিলাল এল খানুস ও ইসমাইল সাইবারিরা। আর আক্রমণভাগে থাকছেন Brahim Díaz, আব্দে ইজ্জালজুলি, সৌফিয়ান রাহিমি ও আইয়ুব এল কাবি।
আগামী ১৪ জুন ব্রাজিলের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করবে মরক্কো। এরপর ২০ জুন স্কটল্যান্ড এবং ২৫ জুন হাইতির বিপক্ষে গ্রুপ পর্বের বাকি দুটি ম্যাচ খেলবে আফ্রিকার প্রতিনিধিরা।