শুক্রবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৫, ২৩ কার্তিক ১৪৩২
সর্বশেষ বিশেষ সংবাদ জাতীয় সারাদেশ আন্তর্জাতিক খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফস্টাইল আইন-আদালত মতামত অন্যান্য
/ জাতীয়

এই নির্বাচন আমার শেষ: মির্জা ফখরুল


প্রকাশ :

বঙ্গবন্ধু হত্যা মামলা ও দীর্ঘদিনের রাজনৈতিক কার্যক্রমে জড়িত বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন তার রাজনীতির শেষ নির্বাচন হবে। মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) তিনি নিজ ভেরিফায়েড ফেসবুক পোস্টে এই তথ্য নিশ্চিত করেন।

ফখরুল পোস্টে উল্লেখ করেছেন, “এই নির্বাচন আমার শেষ নির্বাচন। যারা মনোনয়ন পাননি, বিশ্বাস রাখুন, ইনশাআল্লাহ দল আপনাদের যথাযথ দায়িত্ব ও সম্মান দিবে। আপনারা আমার জন্য এবং দলের সকল নেতাকর্মীর জন্য দুআ করবেন। আমরা সবাই মিলে কাজ করব ইনশাআল্লাহ।”

তিনি আরও বলেন, বিএনপি তাকে ঠাকুরগাঁও-১ আসনে মনোনীত করেছে এবং তিনি বেগম খালেদা জিয়া, তারেক রহমানসহ সকল নেতৃবৃন্দকে কৃতজ্ঞতা জানান। ফখরুল নিজের রাজনৈতিক যাত্রা স্মরণ করে বলেন, ১৯৮৭ সালে পুনরায় রাজনীতিতে ফিরে আসার সময় তার দুই মেয়ে ছোট ছিলেন এবং স্ত্রীর বয়স কম ছিল। তিনি তার পরিবারকে সঙ্গে নিয়ে চলা কঠিন সময়ের গল্পও শেয়ার করেন।

“আমার মেয়েদের হাতে ধরে স্কুলে নিয়ে যেতাম, ডাক্তারদের কাছে যেতাম। বড় মেয়ের অপারেশনের সময় রাতভর গাড়িতে বসে তার পাশে থাকার চেষ্টা করেছি। এমন গল্প আমাদের হাজার নেতাকর্মীর আছে,” যোগ করেন তিনি।

ফখরুলের এই পোস্টে তার রাজনৈতিক জীবনের নানা স্মৃতি এবং পরিবারের সঙ্গে সংগ্রামের দৃশ্য উঠে এসেছে, যা তার দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনের একটি মানবিক দিক উন্মোচন করে।