বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ১০ বৈশাখ ১৪৩২
সর্বশেষ বিশেষ সংবাদ জাতীয় সারাদেশ আন্তর্জাতিক খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফস্টাইল আইন-আদালত মতামত অন্যান্য
/ সারাদেশ

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে জুলাই গণঅভ্যূত্থানে আহত শিক্ষার্থীদের সম্মাননা সনদ ও চেক হস্তান্তর


প্রকাশ :

রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে ২৪ সালের জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যূত্থানে আহত শিক্ষার্থীদের মাঝে জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে সম্মাননা সনদ ও চেক হস্তান্তর করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সিন্ডিকেট সভাকক্ষে প্রধান অতিথি হিসেবে উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ শওকাত আলী ২৫ জন আহত শিক্ষার্থীর মাঝে সম্মাননা সনদ ও চেক প্রদান করেন।

 এ সময় ভিসি বলেন, ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যূত্থানে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়সহ সারাদেশের শিক্ষার্থীরা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে অবদান রেখেছেন। শিক্ষার্থীদের এই ঋণ পরিশোধ করার মতো নয়। তিনি জুলাই বিপ্লবের আহত শিক্ষার্থীদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন। বেরোবির আহত শিক্ষার্থীদের চিকিৎসা সেবায় এগিয়ে আসার জন্য জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানান উপাচার্য। তিনি আহত শিক্ষার্থীদের সুচিকিৎসার ব্যাপারে দিক নির্দেশনা প্রদান করায় রংপুর মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষসহ মেডিকেল বোর্ডকে ধন্যবাদ জানান।

ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ ইলিয়াছ প্রামানিকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে জুলাই ফাউন্ডেশনের ভেরিফিকেশন হেড মোঃ হারুন-অর-রশিদ, বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার ড. মোঃ হারুন-অর রশিদ, প্রক্টর ড. মোঃ ফেরদৌস রহমান, বেরোবি মেডিকেল সেন্টারের ডেপুটি চিফ মেডিকেল অফিসার ডাঃ এ. এম. শাহরিয়ার, আহত শিক্ষার্থীবৃন্দসহ সংশ্লিষ্টরা উপস্তিত ছিলেন।